Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Апреля 2008 в 11:33

Google пришел к Yahoo! со своей рекламой

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2627
Подпишитесь на нас в Telegram

Google пришел к Yahoo! со своей рекламойНакануне компания Yahoo! сообщила о партнерстве со своим основным конкурентом Google. Новый этап отношений, который на данный момент имеет статус экспериментального, предполагает тестирование сервиса AdSense for Search в результатах выдачи Yahoo!. Контекстная реклама Google в течение двух недель будет сопровождать 3% поисковых запросов, сделанных в yahoo.com с территории США.

Уже вчера вечером компании представили пилотный вариант программы объединения рекламных продаж. Внимание акцентируется на том, что «экспериментальные» отношения с Google не предполагают вступление Yahoo! в партнерскую сеть AdSense for Search. Однако перспективы долгосрочного сотрудничества не исключают, подробности компания предпочла не комментировать, сообщается в пресс-релизе Yahoo!.

Помимо этого, Yahoo! сообщила еще и о завершении переговоров с Time Warner о покупке компании AOL. По условиям сделки, Yahoo! выкупает около 20% AOL по завышенной цене и делает ряд инвестиций в развитие AOL как самостоятельного интернет-проекта.

В ответ на активность Yahoo! софтверный гигант Microsoft выразил протест против рекламной сделки с Google, назвав ее противозаконной, надеясь на то, что антимонопольные органы ее заблокируют. Но не оставляя надежды на приобретение Yahoo! и после объединения с AOL, Microsoft готова прибегнуть к финансовой помощи News Corp.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть