Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Марта 2007 в 11:25

Google присоединился к Yahoo! и Яндекс

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2818
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Google добавил новую функцию к своему картографическому сервису Google Maps, сообщает Cnet. Благодаря нему пользователи смогут следить за ситуацией на дорогах более чем в 30 крупнейших американских городах, например, Далласа, Чикаго, Сан Франциско и Нью-Йорка.

Внимание на Google Maps будет уделено только основным магистралям. Однако, по словам менеджера по разработке GM Карла Сьоргрина, со временем информация о пробках на Google Maps будет все более и более детализирована. Понять ситуацию помогут цвета: зеленый – путь свободен, желтый – будь осторожен, возможны пробки, красный - дорога сильно перегружена. Такую информацию Google получает от дорожных сенсоров и таксопарков.

Отметим, что еще полгода назад Google выпустил бета-версию сервиса показа пробок для мобильного интернета в рамках Google Maps Mobile. В описании фигурировали те же 30 американских городов и та же цветовая презентация информации о заргруженнности дорог. Видимо, бета-тестирование прошло удачно, и сервис из мобильного интернета перекочевал в обычный.

Отметим, что подобный сервис уже есть у Yahoo! - Yahoo Maps. В Рунете такую информацию можно найти на Яндекс.Картах.Уже с мая прошлого года в рамках проекта «Яндекс.Пробки» публикуются в режиме реального времени данные о дорожной ситуации на всех основных магистралях Москвы и ближайшего Подмосковья. Правда, показаны только проблемые участки ("движение затруднено" и "пробка").

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть