Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Марта 2018 в 12:49

Google: работа над качеством сайта принесет результат не сразу

Россия +7 (495) 139-20-33
0 14910
Подпишитесь на нас в Telegram

После проведения работ по повышению качества сайта (например, изменения дизайна, добавления нового функционала и т.д.) вебмастерам не стоит ждать немедленного изменения в позициях в поисковой выдаче. Об этом заявил специалист отдела качества поиска компании Джон Мюллер во время последней видеовстречи для вебмастеров.

1-670x300.jpg

Этот процесс в среднем занимает несколько месяцев. Если речь идет об отдельных страницах, то результат можно увидеть быстрее, сразу после того, как Google повторно отсканирует и проиндексирует URL.

Такие изменения требуют времени. Алгоритму нужно заново проанализировать весь ваш сайт. Позиция одной страницы можно измениться сразу, но, если мы говорим обо всем сайте в целом, нужно помнить, что огромное количество факторов влияет на позицию сайта в выдаче. 

Даже если вы меняете дизайн, функциональность и т.д., это отразится в поиске только через несколько месяцев, полгода, а то и больше. Системе необходимо время, чтобы заново проанализировать весь сайт.

Одна из причин столь длительного ожидания заключается в том, что низкокачественные страницы сканируются системой гораздо реже.

Джон Мюллер советует не ждать изменений сложа руки, а продолжать работать над сайтом.

Ответ специалиста можно послушать с отметки 10:53 (eng):

Источник: Google Webmaster hangout

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть