Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Октября 2015 в 11:58

Google работает над решением проблемы индексирования сайтов на платформе Wix

Россия +7 (495) 139-20-33
2 7217
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Google сообщила, что начала работу над разрешением проблемы индексирования и ранжирования сайтов, созданных на платформе Wix.

Две недели назад сайты, созданные на базе платформы Wix, перестали индексироваться и ранжироваться в Google, о чем стало известно из многочисленных обращений и жалоб вебмастеров. Но вчера специалист службы качества поиска Google Джон Мюллер сообщил, что в данный момент специалисты компании работают над разрешением этой проблемы.

Как считает Барри Шварц, проблема может быть связана с изменениями в сканировании AJAX/JavaScript, которыми пользовались пострадавшие сайты. Стоит отметить, что Google больше не рекомендует вебмастерам и разработчикам следовать правилам, изложенным в руководстве по сканированию AJAX.

Руководство должно было сделать AJAX-страницы видимыми для поисковых роботов. Однако на тот момент системы Google все еще не могли распознать и отобразить JavaScript-страницы. Так как роботы не видели динамический контент, Google предложил вебмастерам варианты решения этой проблемы.

Сейчас Googlebot может видеть и распознавать такие страницы. Для отображения этих изменений компания обновила Рекомендации для вебмастеров. Теперь вебмастерам рекомендуется открыть для Googlebot доступ ко всем ресурсам, включая файлы CSS и JavaScript.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Fedor Kurakin
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Fedor Kurakin
    больше года назад
    Викс не для российского рынка... как и гугл в принципе...
    -
    0
    +
    Ответить
    • Андрэ
      Fedor Kurakin
      больше года назад
      А я, наоборот, пользуюсь только Google, как в поиске, так и в рекламе.
      Яндекс кажется каким-то недоделанным.... да и вообще не нравится мне его тенденция монополизировать рынок! Занимались ведь поисковиком, так и занимались бы, а тут видите ли - и авто ру, и такси , и т.д. сферы захватывают. Это ведь монополия называется и вообще то запрещено))
      -
      1
      +
      Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть