Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Сентября 2019 в 14:35

Google расширяет программу вознаграждений за баги, найденные в приложениях

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7124
Подпишитесь на нас в Telegram

Google сообщил о расширении программы вознаграждений за уязвимости, найденные в приложениях для Android и расширениях для Chrome. 


Google сообщил о расширении программы вознаграждений за уязвимости, найденные в приложениях для Android и расширениях для Chrome.

Как сообщается в блоге поисковика, Google Play Security Rewards Program теперь будет включать все приложения Android в магазине Google Play с числом установок более 100 млн. То есть по новым правилам Google заплатит вознаграждения за баги, найденные в том числе в известных популярных приложениях, например, Facebook, Instagram или TikTok. Стоит отметить, что обычно компании предлагают награду за уязвимости, найденные только в их собственных продуктах, а не чужих. 

Также поисковик запускает новую программу вознаграждений для специалистов по безопасности Developer Data Protection Reward Program. По этой программе Google обещает выплачивать награды экспертам, которые найдут доказательства злоупотребления пользовательскими данными в расширениях для браузера Chrome и Android-приложениях. 

Новые программы, по мнению представителей Google, помогут предотвратить случаи злоупотребления данными и обезопасить пользователей от вредоносных приложений в Play Store.

Напомним, сервисы и программы Google нередко используются мошенниками для заработка. В частности, ранее сообщалось, что злоумышленники сумели заработать от десятков до сотен миллионов долларов на рекламе в Android-приложениях. 

Источник: Блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть