Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Марта 2020 в 11:04

Google рассказал, как помогает пользователям во время пандемии

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5808
Подпишитесь на нас в Telegram

Google рассказал в своем блоге, как помогает пользователям находить полную и достоверную информацию в связи с распространением коронавируса.

  • Оповещения SOS 

В поиске Google появились оповещения SOS – информация, которую Google выводит во время природных или техногенных катастроф. По запросам, связанным с коронавирусом, пользователи смогут прочитать в поиске последние новости о заболевании, узнать о мерах предосторожности, увидеть информацию из официальных источников.

Google рассказал в своем блоге, как помогает пользователям находить полную и достоверную информацию в связи с распространением коронавируса

  • Защита от дезинформации 

Также Google сообщает о мерах, которые принимает, чтобы защитить пользователей от фишинга, вредоносного ПО и дезинформации. Компания удаляет с YouTube контент, обещающий вылечить коронавирус без медицинской помощи, блокирует объявления в Google Ads, спекулирующие на теме COVID-19, запрещает публикацию приложений в Google Play, вводящих в заблуждение.

  • Обеспечение условий для удаленной работы и обучения 

Сотрудники многих офисов Google, в том числе российского, перешли на удаленный режим работы. Также компания решила помочь организовать работу из дома своим пользователям. До 1 июля 2020 года Google предоставит всем пользователям G Suite и G Suite for Education бесплатный доступ к расширенным возможностям видеоконференций Hangouts Meet из любой точки мира. 

Помимо этого компания выделила дополнительные ресурсы, чтобы покрыть растущий спрос на трансляции YouTube в прямом эфире. 

Напомним, ранее Google начал поддерживать новые свойства разметки для мероприятий, которые отменяются или переносятся из-за коронавируса. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть