Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Мая 2018 в 10:13

Google рассказал, какие пользовательские данные его интересуют

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8907
Подпишитесь на нас в Telegram

Google обновил политику конфиденциальности в связи с вступлением в силу Общего регламента по защите данных на территории Европы. Пользователям разъяснили принципы сбора информации. Также был упрощен контроль данных об активности аккаунтов.

pexels-photo-1037993.jpeg

Представители компании уточнили, что собирают информацию о запросах в поиске, просмотрах видео, взаимодействии с рекламными объявлениями, аудиоданные, передаваемые через голосовое управление, данные о юзерах, с которыми общается владелец аккаунта, а также о действиях на сторонних сайтах и в приложениях. Пользователи теперь могут выбрать, какая информация об их активности в сети может храниться, а какая – нет. Речь об истории местоположений, истории поиска в YouTube и прочих сервисах, а также об активности приложений.

Владельцам Google-аккаунтов также стали доступны просмотр и удаление истории поиска и хроники местоположения (за несколько дней или недель). Кроме того, они могут убедиться в безопасности своего аккаунта и проверить настройки.

Google позволит пользователям управлять настройками рекламы – ее можно будет отключить в Google, на сайтах и в приложениях.

Напомним, обновленная версия политики конфиденциальности вступает в силу 25 мая 2018 года.

Источник: Блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть