Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Октября 2017 в 11:05

Google рассказал о запуске новой функции защиты пользователей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4642
Подпишитесь на нас в Telegram

Google сообщил о запуске новых функций защиты пользователей. В их числе – обновленная версия инструмента «Проверка безопасности» и дополнительные уровни защиты системы предотвращения фишинговых атак в Chrome.

Обновленный инструмент «Проверка безопасности» теперь будет предлагать индивидуальные рекомендации по защите аккаунта для каждого юзера. Вместо общей для всех пошаговой инструкции был разработан сервис, позволяющий убедиться в безопасности данных конкретного аккаунта.

В сервисе отражен статус безопасности аккаунта – зеленая галочка означает, что все в порядке, а желтый или красный восклицательный знак обозначают проблему, которая требует внимания.

В скором времени Google планирует добавить в Chrome дополнительные уровни защиты от фишинговых атак. Даже если пользователь попытается ввести пароль от своего аккаунта на подозрительном сайте, его данные останутся в безопасности. Защита сработает и в том случае, если потом будет использоваться другой браузер.

Также Google намерен расширить возможности предотвращения фишинговых атак для всех паролей, сохранённых в менеджере паролей Chrome и позволить другим приложениям и браузерам, таким как Safari, Firefox и Snapchat, также их применять.

Источник: russia.googleblog.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть