Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Февраля 2017 в 12:34

Google рассказал об используемых технологиях безопасности

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3971
Подпишитесь на нас в Telegram

Google поделился с пользователями советами по защите личных данных в сети. Компания рассказала о принципах работы своих систем, которые заботятся о безопасности в сервисах и не только.

Как перехитрить мошенников и защитить аккаунт Google?

Часто юзеры получают письма от своих друзей и близких. Однако зачастую такие сообщения могут оказаться попыткой фишинга.

Phishing Quiz Final_Page_14.png

В Google придумали немало высокотехнологичных способов защиты Gmail. Компания анонимно анализирует тысячи признаков: откуда отправлено письмо, кому оно адресовано, из чего состоит сообщение, как часто вам писал этот человек раньше и многое другое.

Однако в том случае, если мошенники все-таки получили пользовательский логин и пароль, отчаиваться не стоит – аккаунт по-прежнему защищен. Google не только проверяет правильность пароля, но и смотрит на множество мелких деталей. Благодаря этому можно обнаружить подозрительное поведение.

Безопасность не только в сервисах Google

С помощью функции «Безопасный просмотр» Google предупреждает пользователей о опасности посещения тех или иных ресурсов. Безопасный просмотр анализирует интернет-ресурсы почти так же, как поисковая система, и находит опасный и нежелательный контент. Google показывает десятки миллионов предупреждений каждую неделю на более чем двух миллиардах устройств в различных браузерах.

Для Android-устройств был разработан специальный инструмент на основе технологии Безопасного просмотра. Он анализирует приложения в сети и предупреждает пользователей об опасности еще до того, как они установили себе сервис. Дополнительный способ защиты — Проверка приложений — работает прямо на устройствах Android. Он проверяет больше 6 млрд приложений и 400 млн устройств ежедневно.

Источник: Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть