Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Февраля 2020 в 13:49

Google рассказал про AMP-страницы в новом видео по работе в Search Console

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7002
Подпишитесь на нас в Telegram

На YouTube-канале Google Webmasters вышла новая серия обучающего видео по работе в Search Console. В этой серии сотрудник Google Дэниел Вайсберг рассказал, как Search Console поможет улучшить представленность AMP-страниц в поиске. 


AMP или Accelerated Mobile Pages – это технология, которая позволяет ускорить загрузку страниц и показать их в удобных форматах на различных устройствах. Существует несколько причин, по которым Google рекомендует использовать AMP: 

  • быстрая загрузка страниц улучшает пользовательский опыт и положительно влияет на бизнес-показатели, 
  • создание AMP-страницы снижает расходы на разработку; 
  • AMP состоит из компонентов, которые уже оптимизированы и их можно использовать в качестве составных элементов для сайта. 

Кроме того, такие страницы загружаются из кеша Google. 

Когда Google находит AMP на сайте, в Search Console может появиться отчет с указанием проблем, обнаруженных на страницах. Данный отчет помогает вебмастерам сосредоточиться на решении наиболее важных задач. 

Вайсберг замечает, что страницы, имеющие статус «Ошибка», не показываются в результатах поиска. Страницы со статусом «Предупреждение» индексируются и могут отображаться в выдаче, но не могут появляться в расширенных результатах или карусели. 

Google рекомендует в первую очередь исправлять ошибки, которые встречаются на нескольких страницах, например, шаблонах с ошибками, а затем переходить к неполадкам, которые относятся к отдельным страницам. 

Также Google рекомендует для проверки ошибок на AMP-странице использовать инструмент AMP test tool. Он предоставит общую информацию о проблемах, но не покажет проблем, связанных с индексацией. 

После устранения неполадок необходимо вернуться к странице со сведениями об ошибке в Search Console и нажать кнопку «Выполнить проверку и обновление данных в Google». Процесс проверки займет у Google несколько дней. 

Подробнее об ошибках и их устранении можно прочитать в Справке Search Console. Узнать больше о показе AMP-контента в результатах поиска можно здесь

Напомним, Google запустил обучающий курс по Search Console для начинающих в ноябре прошлого года. Все серии Search Console Training можно найти на канале Google Webmasters в YouTube.

Источник: YouTube

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть