Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Февраля 2012 в 14:30

Google разрешил блокировать AdWords

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4804
Подпишитесь на нас в Telegram

Google позволяет пользователям блокировать рекламу AdWords в персонализированной выдаче. Всё, что надо сделать, для того чтобы избавиться от ненужной рекламы, это нажать на кнопку «блокировать контекст со всего домена…». Функцией скрытия объявлений могут воспользоваться как имеющие Google-аккаунт пользователи, так и незарегистрированные на сервисах интернет-гиганта юзеры.

Рекламу от AdWords можно скрыть

По сути, новая функция Google – это переориентированная возможность формировать персонализированную выдачу. Напомним, что поисковик позволил пользователям самостоятельно удалять из выдачи неугодные им сайты в марте 2011 г. В октябре данная функция вышла за пределы google.com и распространилась на домены поисковика в большинстве других стран. А с запуском Search Plus Your World функция блокировки сайтов в выдаче перестала работать. И сегодня пользователи могут удалить неугодный контекст, но не имеют возможности сделать то же самое с неуместными сайтами.

Своим поступком Google в очередной раз доказал, что пользователи для него важнее всего – важнее, чем прибыль от рекламодателей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть