Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Февраля 2011 в 16:11

Google: результаты Social Search разбавят основной SERP

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5167
Подпишитесь на нас в Telegram
Google продолжает совершенствовать свой поиск. Сегодня компания анонсирует несколько нововведений в своем Google Social Search, запущенном в 2009 году. Поисковик будет предоставлять больше информации из «социального круга» пользователя, и не важно, где она была опубликована: на YouTube, на Flickr, в собственном блоге или на сайте вашего онлайн-друга. Если эта информация релевантна, Google обязательно найдет и предложит ее вам.

И что особенно важно, теперь результаты из социальных ресурсов будут подмешиваться непосредственно в выдачу. Если ваши друзья писали что-то на тему вашего запроса, Google предложит эти варианты. Отметим, что раньше такие данные уже выдавались, но отдельным блоком внизу основного SERP.

Отметим также, что теперь под некоторыми результатами поиска будет указано, кто из ваших друзей делился этой информацией, например, в Twitter (см. скриншот выше). Как отмечают специалисты Google, такая выдача сугубо персональная: только вы и только будучи залогиненым в Google, сможете увидеть такие результаты. Эти условия распространяются и на весь социальный поиск Google (Social Search).

В связи с выше сказанным, Google несколько доработал процедуру связывания аккаунтов. Раньше эта возможность в Google profile была публичной, теперь вы можете привязывать аккаунты в приватной обстановке через Google Account. Также Google намерен и самостоятельно работать над «связыванием». Например, если поисковик найдет в социальных сетях ваш аккаунт, определив его по ФИО или другим данным, вам будет предложено связать его с SERP.

В течение ближайшей недели эти нововведения будут доступны только на Google.com. Возможно, позже их распространят и на локальные варианты поисковика.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Антон
    больше года назад
    Замечательная новость
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть