Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июня 2017 в 15:10

Google.ru внесли в реестр запрещенных сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
11 12909
Подпишитесь на нас в Telegram

Роскомнадзор добавил в список запрещенных ресурсов адрес google.ru. Это следует из данных универсального сервиса для проверки ограничения доступа к сайтам. В нем указано, что доступ заблокирован по просьбе ФНС.

0a74a0ccadbd4d.png

thrt.png

Обычно ФНС требует заблокировать сайты, на которых проводятся лотереи и азартные игры.

РНС сообщает, что Google.ru заблокировал московский-интернет-провайдер  «Авакс». Представители компании подтвердили эту информацию:

Доступ к странице запрещен, так как она попала в единый реестр запрещенных сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо в федеральный список экстремистских материалов на сайте Минюста.

Представитель техподдержки провайдера рассказал, что в реестр запрещенных сайтов был внесен один из IP-адресов, принадлежащих Google:

Это временное явление, Роскомнадзор заблокировал, мы сами повлиять никак не можем, нужно ждать. Роскомнадзор заблокировал некоторые сайты, они указали для этого сайта IP Google, таким образом как бы отомстив за блокировку их сайта. Из-за этой ошибки в системе Роскомнадзора получается, что некоторые люди не получают доступа к Google

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил наличие проблемы. Он рассказал:

Проблема была, это не ложная блокировка. У Google стоял редирект с сайта букмекерской компании, поэтому операторы начали его блокировать. Google уже убрал редирект, проблема была быстро решена.

UPD (16:04): Роскомнадзор убрал информацию о блокировке Google.ru со своего сайта. Ранее по запросу www.google.ru там находилось две записи (в одной из них говорилось об ограничении доступа) , а теперь одна. В ней говорится, что доступ к сайту не ограничивается.

sbsTaRqd9GCfS457kk4Mkw.png

Ранее:

OwQ4tqeNS2hG8rN8gRiPMA.png

Однако один из провайдеров сообщил изданию Meduza, что google.ru все еще есть в «выгрузке», по которой провайдеры блокируют сайты.

Источник: vc.ru

14 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть