Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Ноября 2013 в 18:43

Новые санкции Google за «Несоответствие изображения»

Россия +7 (495) 139-20-33
2 11536
Подпишитесь на нас в Telegram

У Google появилась новая санкция под названием «Несоответствие изображения» (Image Mismatch). Ручное наказание накладывается на сайт, если картинка с него не соответствует тому, что индексирует Google и отображает в результатах поиска.

В справке Google сообщается:

Если вы видите это уведомление о наложенных ручных санкциях, это означает, что некоторые изображения на вашем сайте могут иначе отображаться на страницах с поисковыми результатами Google. Поэтому Google наложил ручные санкции на соответствующие разделы вашего сайта.

Ручные санкции могут применяться как ко всему сайту (Sitewide matches), так и к отдельным его частям (Partial matches).

Анатолий Скальский, старший менеджер отдела поискового продвижения агентства i-Media:

Если я правильно понял, то речь идет, с одной стороны, о борьбе с клоакингом, но только в отношении картинок. То есть о ситуации, когда пользователю и поисковой системе отдаются разные изображения. В итоге, перейдя из выдачи Google на сайт, пользователь остается разочарованным.

Конечно, применение санкций в этой ситуации пойдет на пользу всем, кроме SEO-оптимизаторов, применяющих черные методы в своей работе. С другой - борьба с хотлинкингом, то есть явлением, когда на сайте картинки загружаются со сторонних ресурсов. Это также достаточно рационально, так как не всегда эти изображения загружаются корректно.

Вебмастера, получившие подобные уведомления могут проверить, как отображаются картинки с их сайта в результатах поиска, исправить ошибки, если они есть и подать запрос в Google на пересмотр сайта.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • John Galt
    больше года назад
    Эм, а точно не имеется в виду ситуация, когда в картинках гугла изображение затемненное и с надписью "Для просмотра нормальной версии перейдите на сайт"?
    -
    0
    +
    Ответить
  • гость
    больше года назад
    >> Эм, а точно не имеется в виду ситуация, когда в картинках гугла изображение затемненное и с надписью "Для просмотра нормальной версии перейдите на сайт"?
    и это тоже)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть