Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Сентября 2008 в 05:35

Google считает вебмастеров дураками?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3911
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип GoogleВ своем официальном блогеGoogle опубликовал пост, предупреждающий вебмастеров о том, что смена динамического адреса на статический - слишком сложная процедура. При неверном выполнении этой перемены поисковик не сможет воспринимать информацию корректно. Google опасается, что вебмастера не смогут определить параметры, которые нужно удалить в динамическом адресе сайта.

Статические адреса – неизменяемые адреса, не содержащие никаких URL параметров (http://www.example.com/archive/january.html). Обновления статических страниц занимает много времени, поэтому сайты с быстро обновляемой информацией чаще (форумы, блоги, интернет-магазины) используют динамические адреса, которые выглядят следующим образом http://example.google.com/p/google-checkout-php-sample-code/issues/detail?id=31.

Неправильно переписав динамический адрес на статический, можно заставить поисковик тысячи раз индексировать одинаковый контент, отличающийся номером ID, например. «Знающим вебмастерам здесь ошибиться сложно, т.к. возможность преобразования адресов из динамических в статические предусмотрена во многих как платных, так и бесплатных CMS. А вот употребление ключевых слов, к примеру, в преобразованных адресах окажет только положительное влияние при ранжировании сайта в выдаче», - говорит Дмитрий Злыгостев, ведущий специалист по внешним ресурсам компании Ingate.

Google пытается развеять миф о том, что поисковые системы плохо индексируют динамические страницы и утверждает, что они «добились одинакового успеха в обеих областях». Сейчас сказать точно, какие страницы роботу индексировать легче, нельзя. Но пользователь скорее кликнет на заголовке, который ему понятен, чем на том, который абсолютно ни о чем не говорит. Поэтому вебмастера стараются делать по мере возможностей статические адреса, чтобы привлечь пользователя и заработать.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Ну правильно пишет. И он это относит не к продажным и даже не продажным CMS, где система уже отточена, а к тем скриптам-движкам, котоыре вебмастера разрабатывают на коленках, и со временем стараются перетащить на статику. И далеко не всегда выигрывают.

    Так что, в целом, гоняться за статикой смысла нет, но преимущество в её использовании есть.
    Заголовок, как бы, не в тему :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Заголовок [цензура]
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть