Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Февраля 2020 в 10:08

Google Search Console начал отправлять email-оповещения о скачках трафика

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7431
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Search Console начал отправлять оповещения по электронной почте, чтобы предупредить владельцев сайтов о резком всплеске поискового трафика для определенных страниц.  

В письме сообщается, что трафик страницы растет, а затем приводится среднее количество ежедневных кликов за последние несколько дней. Также в сообщении указывается, на сколько в процентном отношении выросло число кликов по сравнению с обычным средним значением. Далее Google предлагает несколько вариантов объяснений, почему количество кликов из поиска могло вырасти. 

Google Search Console начал уведомлять по email о всплесках поискового трафика

Ранее Google Search Console рассылал подобные письма, предупреждая о росте или падении поискового трафика за неделю. В новых письмах период измерений составляет всего три дня, а не неделю, как было раньше. Поэтому вебмастера смогут оперативнее среагировать на изменения и получить выгоду от роста трафика. 

Сотрудник Google Джон Мюллер сообщил, что эти письма отправляются не всем. Google рассылает их только тогда, когда считает, что данная информация будет полезна владельцам сайтов. 

Напомним, ранее Google Search Console запустил новые отчеты для отзывов, с помощью которых можно обнаружить и исправить проблемы, связанные с этим типом расширенных сниппетов. 

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть