
В последние несколько дней некоторым вебмастерам, работающим с Google Search Console, пришли тысячи писем на почту от сервиса с просьбой подтвердить данные.
Interesting. Thanks!
— John ☆.o(≧▽≦)o.☆ (@JohnMu) 10 августа 2017 г.
Джон Мюллер, специалист по качеству поиска Google подтвердил этот баг и связал его с тестированием бета-версии Search Console:
Я тоже заметил эту ошибку. Я думаю, что это началось вчера или позавчера (9, 10 августа). Мы с командой Search Console проверили работу системы. С нашей точки зрения, эта рассылка не означает, что на вашем сайте что-то не так. Мы думаем, проблема на нашей стороне: мы что-то напутали, возможно это связано с бета-версией Search Console, над которой мы работаем. Возможно, там есть какие-то процессы, которое нужно проверить дважды.
Но это не знак того, что вам нужно вносить какие-либо изменения на свой сайт, или вас взломали или что-то в этом роде. Но это сбивает с толку, я приношу извинения за все эти сообщения в ваших почтовых ящиках.