Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Апреля 2020 в 14:05

Google Search Console запустил инструмент для публикации экстренных сообщений о COVID-19

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4151
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запустил в режиме бета новый инструмент в Search Console для публикации экстренных сообщений на тему COVID-19. Новый инструмент доступен не всем сайтам. В частности, им могут воспользоваться правительственные учреждения, официальные организации здравоохранения, образовательные учреждения.  

Google запустил в режиме бета новый инструмент в Search Console для публикации экстренных сообщений на тему COVID-19

С помощью нового инструмента сайты смогут помечать важные сообщения на тему коронавируса, не используя структурированные данные. 

Например, указывать о закрытии учреждений, переносе сроков проведения мероприятий и т. п. Инструмент не предназначен для разметки новостных статей. 

Google может использовать информацию в экстренных сообщениях, чтобы показывать ее в поиске. Срок действия сообщений, которые можно разметить с помощью нового инструмента, не превышает 1 месяц. По умолчанию срок действия сообщения истекает через 7 дней с момента публикации. 

Поисковик обращает внимание, что данный инструмент все еще находится в разработке. Поэтому даже после разметки соответствующих сообщений результаты могут не отразиться в поиске. 

Напомним, на днях Google сообщил, что будет поддерживать структурированные данные для экстренных сообщений о COVID-19. Подробнее ознакомиться с требования и рекомендациями можно с Справке Google.

Источник: Seroundtable

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть