Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Сентября 2005 в 12:00

Google Sitemaps усовершенствуется

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3539
Подпишитесь на нас в Telegram

Теперь поисковые компании не только следят за картой Вашего сайта, они предоставляют обратную связь. Пользователи сервиса моментально обратили внимание на новую услугу как на способ контроля, предлагаемый Google Webмастерам, за возможными проблемами, возникающими со страницей, которая не была проиндексирована.

Данная услуга становится доступна, когда Вы заходите на Google Site Maps проверить статус Вашей карты сайта. Помимо адреса, ведущего на карту сайта, можно обнаружить ссылку с ссылочным текстом «контроль». Благодаря такой системе,Google уверен, что на сайт действительно заходит Webмастер.

После прохождения контроля (достаточно простой процесс, который включает создание страницы на корневой директории) Вы сможете увидеть статистику индексации сайта. В основном статистика не будет ничего показывать, но если Вы недавно обновили, поменяли дизайн или удалили определенные страницы, которые Google проиндексировал, то в статистике можно будет увидеть информацию о возможных ошибках в процессе индексации (страница может не показываться и т.д.)

Программа Google Sitemaps – новое предложение Гугла. Данная программа проходит бета тестирование. 

Цель программы: Google должен видеть полную карту сайта или ту часть карты, где часто изменяются страницы. Программа особенно полезна, если при индексации страницы до Ваших ссылок не может добраться Googlebot.Вы создаете логины для различных страниц на Вашем сайте и предоставляете Google информацию о приоритете страницы, как часто изменяется контент, когда страница была обновлена и, конечно, ее адрес.В этом случае у Google будет полная картина о том, как выглядит Ваш сайт, что весьма полезно для индексации. Подробнее на http://www.google.com/webmasters/.

По информации searchenginechannel.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть