Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Февраля 2007 в 05:50

Google скоро изобретет искусственный интеллект

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3391
Подпишитесь на нас в Telegram

У нас в Google есть люди, которые серьёзно занимаются разработкой искусственного интеллекта. И решение проблемы уже не за горами. Это фраза из лекцииЛарри Пейджа на ежегодной конференции Американской ассоциации развития науки. Глава Google рассказал о своих научных интересах, а также обратился к научному сообществу с несколькими призывами:

  • - Активнее выходить на рынок со своими технологическими разработками, делать их готовыми к использованию обществом. Благодаря этому мир, возможно, получит средство решения важных проблем, таких, как возрастающее энергопотребление, бедность и глобальные изменения климата. Экономика развивается только благодаря технологическому прогрессу – отметил г-н Брин.
  • - увеличивать политический вес научного сообщества – в первую очередь чтобы контролировать финансирование научных исследований.
  • - Инвестировать определенную долю исследовательских грантов в маркетинговую ативность – чтобы через медиа-каналы держать мир в курсе своих достижений.
  • - Стараться делать научные работы доступными через интернет. Интернет-видео, например, является отличным инструментном донесения научных лекций до широкой аудитории.
Но всё же наиболее ярким высказыванием стало обещание скорого появления искусственного интеллекта. Пользователи тут же высказали традиционные опасения относительно этических последствий такого изобретения.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Заявление не более чем рекламный трюк. Не думаю что программистам Google вот так сразу решить проблему, над которой институты и ученые ломают голову уже в течении десятилетий
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть