Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Февраля 2009 в 14:42

Google снова ищет Doodle

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3740
Подпишитесь на нас в Telegram
Doodle 4 GoogleGoogle объявил о начале второго ежегодного конкурса на логотип компании «Doodle 4 Google». Конкурс проводится под лозунгом «Что я желаю миру» (What I Wish for the World).

Как отмечается на блоге компании, «Doodle 4 Google» проводит специально для школьников. Но школа, участвующая в конкурсе, должна быть зарегистрирована в Google, чтобы можно было отправить вариант логотипа в компанию. Регистрация на конкурс продлится до 17 марта этого года, а сбор логотипов завершится 31 марта. Лучший Doodle появится на главной странице поисковика. Кроме того, Google увеличил призовой фонд конкурса до 15 тысяч долларов. 10 тысяч долларов получит школа, представившая логотип лучшего качества.

Вообще, Google – большой любитель изменять свой логотип. Поисковик вывешивает новый doodle практически к каждому празднику. Но не всегда хобби Google воспринимается адекватно. Так, в прошлом году в прессе США пошла волна возмущений тем, что Google отметил 50-летие запуска первого спутника Земли тем, что на один день заменил букву «g» в логотипе изображением этого аппарата.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть