Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2017 в 13:24

Google собирается добавить в браузер Chrome блокировщик рекламы?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5179
Подпишитесь на нас в Telegram

Google добавит в мобильную и десктопную версии браузера Chrome функцию блокировки рекламы. Об этом сообщают источники, близкие к компании.

1020972.png

Google рассматривает два режима работы блокировщика. Так, сервис сможет либо отключать раздражающую рекламу (всплывающие окна, видеоролики со звуком), либо закрывать доступ ко всем объявлениям на сайтах, где была замечена подобная реклама.

Специалисты отрасли отмечают, что решение добавить блокировщик в браузер выглядит не совсем логично для компании, зарабатывающей на рекламе. Вероятно, это мера предосторожности – в последнее время в Google заметили рост использования сторонних блокировщиков. Компания намерена подавить тенденцию при помощи своих сервисов.

Источники, близкие к Google, также утверждают, что компания сможет получать плату от рекламодателей, желающих пройти через фильтры блокировщика. По их словам, нововведение может быть запущено «в течение нескольких недель».

Источник: vc.ru


1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Alya Evremova
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Alya Evremova
    больше года назад
    Вообще, я ив правду была вынуждена отказаться от гугл.хром на мобильных устройствах, потому что не поняла, как на него надстроить блокировщик рекламы. Было проще скачать браузеры со встроенными блокировщиками. Пусть они и оказались не такими удобными, как хром, отсутствие рекламы все окупает.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть