Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Января 2011 в 16:57

Google составил черный список запросов

Россия +7 (495) 139-20-33
4 5575
Подпишитесь на нас в Telegram

Как и было обещано в декабре, Google удалил из саджестов и мгновенных результатов поиска Instant Search термины, которые напрямую ассоциируются с файлообменными сервисами и торрент-трекерами. Таким образом компания решила совершенствовать методы защиты интеллектуальной собственности на своих сервисах.

«В опалу» попали любые словосочетания, содержащие слова “torrent”, “BitTorrent”, “RapidShare”, их производные и пр. «Репрессии» коснулись только области живого поиска и саджестов, выдача по этим запросам осталась неизменной.

 

Очевидно, что нововведение не обрадовало владельцев вышеперечисленных ресурсов, так как файлообменные сайты не являются по сути незаконными и зачастую используются в легальных целях.

«Мы уважаем право Google определять алгоритмы составления результатов поиска по запросам пользователей. Но название нашей компании является, что говорится, торговой маркой, и оно уникально. Мы уверены, что каждый, набрав первые шесть или семь его букв, заслуживает такой же легкий доступ к результатам, как и при любом другом поиске», - комментирует вице-президент компании BitTorrent Симон Моррис (Simon Morris).

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • эл
    больше года назад
    насчет саджестов. показали фишку. при наборе в яндексе слова, простите *гав*о" выскакивает саджест "одноклассники".  у них вражда кланов что ли?
    -
    0
    +
    Ответить
  • kol9n4ik
    больше года назад
    Я уже давно ожидал подобной новости. В связи с массовым приростом пользователей интернета появляется возможность зарабатывания огромных денег и не всегда честнымпутем, и мне так кажется что в скором будущем в зависимости от интерисующей вас информации оплата за полученую нее также будет разной. Например за показанную страницу о туалетной бумаге вы заплатите 1 рубль, а за страницу с перечиленными курортами турции 150, и т. д. Страшно? Но поверьте от этого никуда не дется.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Калита Кирилл
    больше года назад
    А кто такие саджеты?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дарья Мутовкина
    121
    комментарий
    0
    читателей
    Дарья Мутовкина
    больше года назад
    Саджесты - это поисковые подсказки, которые появляются под строкой поиска при вводе запроса
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть