Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Сентября 2009 в 18:45

Google составляет портрет идеального поисковика

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2933
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня компания Google запускает онлайн-исследование, посвящённое поисковым системам будущего, сообщается в пресс-релизе компании. Специально для этого проекта был создан сайт, который так и называется: «Поиск будущего». Каждый желающий может заполнить на нем анкету и поделиться мыслями о том, что он ждет от поисковой системы будущего. Среди пунктов есть достаточно футуристические, например:

  • находить потерянные и украденные вещи,
  • выдавать результаты голосом,
  • советовать, как поступить с деньгами, предсказывать курс валют - быть личным финансовым аналитиком.

Однако, как отмечают сотрудники Google, еще десять лет просмотр видео через Интернет тоже казался невозможным. Поэтому, кто знает!

«Когда меня спрашивают о будущем, я традиционно отвечаю, что предсказания – вещь исключительно неблагодарная. Наверняка ошибёшься, особенно если речь идёт об Интернете. Однако на практике получается так, что самые неожиданные предположения очень быстро становятся реальностью. Я лично не жалуюсь на существующие поисковые системы, мне обычно удаётся находить в Интернет нужную информацию. Хотя бывают случаи, когда сайтов, посвящённых интересующей меня тематике, просто ещё не существует, - говоритВладимир Долгов, генеральный директор Google в России.Если говорить серьёзно, то мне кажется, в будущем поиск будет действительно всеохватывающим и более персонализированным, а главное – будет действительно понимать, чего же хочет пользователь, который вводит тот или иной поисковый запрос».

На сайте также представлены видеоролики, с высказываниями видных деятелей Рунета, футурологов, фантастов и простых пользователей, о том, каким им представляется идеальный поиск, и как будет развиваться Интернет.

После подведения итогов онлайн-опроса и Google объявит результаты.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть