Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Апреля 2019 в 11:37

Google: ссылки, не отображающиеся в Search Console, обычно нерелевантны

Россия +7 (495) 139-20-33
3 7378
Подпишитесь на нас в Telegram

Ссылки, не отображающиеся в Search Console, обычно нерелевантны. Об этом заявил представитель отдела качества поиска Google Джон Мюллер, отвечая на вопрос одного из пользователей Reddit.

Мюллера спросили, почему Google может показывать не все ссылки на сайт в соответствующем отчете Search Console. Мюллер рассказал, что ссылки, которые не отображаются в Search Console, нерелевантны. Но есть исключение. Им может быть ситуация, когда Search Console показывает множество платных ссылок, которые очевидно добавил вебмастер. В этом случае команда по борьбе со спамом может побудить вебмастера очистить профиль от очевидно платных ссылок, включая и те, что не присутствуют в Search Console. К примеру, если речь идет о платных ссылках с какого-то сайта, Google не будет перечислять каждый URL по отдельности, но все эти ссылки придется убрать и отклонить этот домен.

Затем один из участников беседы уточнил, могут ли ссылки негативно влиять на сайт, если они не перечислены в Search Console. На это Мюллер ответил отрицательно.

Напомним, недавно стало известно, что Search Console будет показывать вебмастерам, какой URL Google выбрал в качестве канонической версии.

Источник: Search Engine Roundtable

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Klim
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Klim
    больше года назад
    Как раз такую картину наблюдаю на сайте - nerukhomi.ua/
    Ссылки не попадают с серч консоль=(
    -
    0
    +
    Ответить
  • Елизавета Дубинина
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Елизавета Дубинина
    больше года назад
    Бред какой-то. Гугл с нормальных ресурсов, причем со статьей ссылки не отображает в вебмастере, хотя 3 месяца назад страницу проиндексировал. Но вот всякую шваль (спам), прекрасно собирает и показывает в админке. Тоже само касается и индексации сайта. Тоже самое касается и индексации сайта. Нормальные страницы в индекс не попадают, зато Гугл извините, без мыла в ж... лезет и индексирует страницы закрытые в роботс типа фильтры, сортировка... И как это понимать?
    -
    2
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть