Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Мая 2016 в 09:58

Google стал самым популярным интернет-сервисом рунета по версии TNS

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5331
Подпишитесь на нас в Telegram

Google стал самым популярным интернет-сервисом в России. Согласно данным TNS, в месяц сайтом и приложениями Google пользуются 20,5 млн россиян (люди в возрасте 12-64 лет из городов с населением 700 тысяч человек). Показатель Яндекса чуть меньше — 20,4 млн, у Mail.ru – 19,3 млн.

TNS впервые подсчитал интернет-аудиторию России с учетом всех типов устройств. Долгое время эта компания учитывала только тех пользователей, которые заходят на сайты с десктопов. В этом случае традиционно лидировали российские Яндекс и Mail.ru.

Такого результата Google удалось достичь благодаря аудитории мобильных устройств. Более 6 млн пользователей посещают сервисы Google только с мобильных устройств – это треть месячной и почти 60% ежедневной аудитории сервиса. У Яндекса этот показатель вдвое меньше.

Представители Яндекса считают, что основная причина роста мобильной аудитории Google - его контроль над операционной системой Android. ФАС признал Google виновным в недобросовестной конкуренции и назовет размер штрафа в ближайшее время.

При этом по ежедневной аудитории лидером остается Яндекс с 12,3 млн пользователей, на втором месте — ВКонтакте с 12,1 млн, на третьем — Google с 11 млн.

Если взять совокупную аудиторию всех сервисов, входящих в холдинг Mail.Ru Group (а это ВКонтакте и Одноклассники), то по числу ежедневных пользователей он обойдет всех конкурентов — сайты посещают 16 млн пользователей хотя бы раз в день или 80% суточной аудитории крупных городов.

Источник: Ведомости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть