Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Ноября 2016 в 11:24

Google старается ускорить Chrome

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7218
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Chrome вскоре станет ещё быстрее: использумые технологии позволят ускорить браузер на операционной системе Windows на 15% . 

Make-Website-load-faster.png

Начиная с 53 версии 64-битной системы и 54 версии 32-битной системы, Google стал использовать Profile Guided Optimization (PGO) от Microsoft, чтобы ускорить запуск браузера на 17%, сократить время открытия новой вкладки на почти 15% и уменьшить время прогрузки страниц в целом на 6%.

"Chrome – это огромный программный проект с более чем миллионом функций в его исходном коде. Не все функции равны: некоторые практически не используются в то время, как другие необходимы пользователям ежедневно. PGO необходим для отслеживания, какие функции в Chrome являются наиболее популярными, и последующей их оптимизации», - объяснил в своём сообщении Себастьен Маршан, сотрудник Google. 

В настоящее время Google действительно прилагают много усилий, чтобы сделать свой браузер Chrome быстрее и компактнее для пользователей. Например, совсем недавно компания заверила, что Chrome будет «жрать» меньше оперативки. После этого Google приступил к другим оптимизационным работам, результатом которых должно стать ускорение браузера на ОС Windows на 15%.

Источник: TechCrunch

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Алексей
    больше года назад
    Когда это уже случиться!!!)))
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть