Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Июля 2006 в 12:00

Google строит исследовательские центры

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2555
Подпишитесь на нас в Telegram

Google планирует открыть новый исследовательский центр в Ан Арбор, штат Мичиган. Официальная информация о предстоящем открытии поступила во вторник утром, – сообщает NYTimes.

Для работы в исследовательском центре будет нанято около 1000 специалистов. Новый центр будет специализироваться на поддержке системы контекстной рекламы Google AdWords .

Отметим, что именно в Ан Арбор располагается Мичиганский университет, где обучался один из основателей Google, Лари Пейдж.

Начиная с 2000 года, количество рабочих мест в Мичигане сократилось на 300000. Уровень безработицы составляет около 6%, что является самым высоким показателем на территории США. С целью снижения безработицы власти штата готовы пойти на любые уступки. Они даже предложили Google не выплачивать налоги в размере 38 миллионов долларов в течение ближайших 20 лет.

Однако власти забывают, что Google не компания по трудоустройству, а один из лидеров по количеству работающих в компании профессионалов.

2006 год для компании Google ознаменован крупнейшими расширениями. Штат Орегон , как оказалось, далеко не последний проект в рамках концепции строительства новых исследовательских центров и увеличения штата компании.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть