Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Декабря 2020 в 13:16

Google: теперь с покупателями можно общаться прямо в Google Картах и Поиске

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4310
Подпишитесь на нас в Telegram

Чтобы владельцы бизнесов могли быстро отвечать на вопросы и общаться с потенциальными покупателями, Google добавил опцию обмена сообщениями и другой полезной информацией прямо в Google Карты и Поиск.

Подтвержденные в Google My Business компании смогут оставлять сообщения для клиентов напрямую в приложении «Google Карты». Компания может включить обмен сообщениями в профиле организации и отвечать клиентам в разделе «Сообщения от компаний» на вкладке с обновлениями.

Также Google обещает запустить возможность просматривать сообщения через меню «Клиенты» в профиле компании в Google Поиске и отвечать с компьютера.

Пользователи смогут не только отправить сообщение через профиль компании, но и написать вопрос под публикацией. Помимо прочего, если клиент не сможет дозвониться в организацию по телефону, ему будет предложено написать сообщение.

Google общение в Картах и поиске

Благодаря статистике эффективности профиля в Поиске и Картах компании могут узнать, как пользователи взаимодействовали с организацией.

В статистике отображается не только общее число взаимодействий за определенный период, но и подробная информация о звонках и сообщениях от пользователей Google. Данные представлены за месяц, и их можно сравнить с аналогичным периодом за прошлый год.

Источник: Пресс-релиз Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть