Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Сентября 2005 в 12:00

Google теряет первенство в Китае

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2969
Подпишитесь на нас в Telegram

В докладе китайской Интернет исследовательской группы говориться, что Google утрачивает долю на рынке, уступая своему главному китайскому конкуренту поисковой системе Baidu .com.

По сообщению пекинского информационного Интернет центра, baidu.com Inc. увеличил рыночную долю в Пекине на 10,8%, показатель составляет 52%.

Доля Google Inc составляла 33%, американский поисковик оставался долгое время стабилен, в то время, как мировой рынок разрастался.Официальные представители Google в Китае ситуацию не прокомментировали.

Из доклада свидетельствует, что вместе Google и Baidu обладают 80% рынка Пекина и Шанхая и 75% рынка Гуанчжоу. Указанные города составляют основной китайский Интернет рынок.

Всего полгода назад у Google была крупнейшая доля на рынке в трех городах.

А между тем у американского Интернет гиганта Yahoo лишь 3,7 % , а у мелких китайских конкурентов Sohu.com и Sina.com показатели составляют 4,6% и 4% соответственно.

В прошлом году Google купил 2,6% Baidu.com, со стороны казалось, что Google вот-вот завладеет всей компанией. Но этого не произошло. Baidu.com остался независим, поставив перед собой цель превратиться в китайский аналог Google.

По информации news.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть