Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июля 2017 в 10:41

Google удалил функцию Instant из результатов поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5576
Подпишитесь на нас в Telegram

instant.jpg

Google решил отказаться от технологии «живого поиска» Instant, которая позволяла показывать результаты поиска еще до того, как пользователь закончил вводить свой запрос. Функция работала на десктопных устройствах.

Теперь при вводе запроса будут отображаться только поисковые подсказки. Чтобы увидеть результаты, пользователю нужно ввести запрос полностью или выбрать подходящую фразу из предложенных вариантов и нажать Enter или соответствующую кнопку на экране.

Напомним, функция Google Instant была запущена в 2010 году. Тогда компания назвала это событие «фундаментальным сдвигом в поиске». Теперь более 50% всех запросов к Google совершается с мобильных устройств. Отключение живого поиска должно обеспечить большее единообразие поиска на десктопных и мобильных устройствах.

Мы запустили Google Instant в 2010 году, чтобы пользователи получали информацию, которая им нужна максимально быстро, даже в момент ввода запроса на десктопных устройствах.

С тех пор все больше поисковых запросов совершается с мобильных устройств, которые отличаются другим способом ввода информации, взаимодействия и ограничениями экрана. Учитывая это, мы решили убрать Google Instant, чтобы сделать поиск ещё более быстрым всех устройствах, – прокомментировал ситуацию представитель Google.

Источник: Searchengineland

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть