Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Февраля 2007 в 03:27

Google укрепляет позиции в Рунете

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2925
Подпишитесь на нас в Telegram

В январе доля Google в Рунете впервые составила более 10 %, об этом свидетельствуют данные Liveinternet.ru.Google укрепил свои позиции и по переходам с поисковых систем - его доля составила 21,6 %. С этим показателем поисковик вышел на второе место после "Яндекса" (47,4), опережая "Рамблер" (17,7).

«Резкий рост популярности объясняется разницей в праздничных новогодних днях в России и на западе, - уточняет Валентин Любимов, руководитель проекта Liveinternet, - cитуация хорошо видна на графике . Доля Яндекса в поисковом трафике была стабильна на уровне 59%, резко упала в первую половину января - аудитория Яндекса, быть может, более склонна проводить новогодние праздники за столом, чем у компьютера.Но, как ни странно, доля Рамблера тоже выросла, быть может, дело не в особенностях аудитории, а в каких-то проблемах у самого Яндекса в эти дни. Доля Рамблера после первой новогодней недели начала снижаться, доля Яндекса вернулась почти к своему предновогоднему значению, а Google смог удержать набранные очки».

Рост популярности Google может быть результатом возросшей пиар-активности в России - для россиян была открыта регистрация на Gmail\.com, русифицикация нескольких сервисов, открытие своего блога на русском языке.

«Действительно, доля Google резко выросла за прошедший месяц. Но понять, насколько это обоснованный и стабильный рост и как ситуация будет развиваться в дальнейшем - можно будет только еще спустя месяц», - считает Валентин Любимов, руководитель проекта Liveinternet.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть