Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Сентября 2020 в 12:14

Google улучшил результаты выдачи в разделе «Покупки»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3964
Подпишитесь на нас в Telegram

Google усовершенствовал результаты выдачи в поисковике на вкладке «Покупки». Теперь в поиске можно проверить наличие товара, сравнить часы работы, шаговую доступность и ассортимент магазинов, а также выбрать точку с бесконтактным самовывозом.

Используйте фильтр, чтобы проверить наличие товара

С помощью Google можно узнать, что именно продается в местных магазинах. И неважно, что именно вы ищете: новый ноутбук для работы дома или осеннюю детскую куртку. Просто нажмите на вкладку «Покупки», а затем выберите в верхней части страницы фильтр «Рядом» или добавьте к поисковому запросу слово «рядом».

Используйте фильтр «Рядом»

Сравнивайте часы работы, шаговую доступность и ассортимент

Благодаря карте и списку магазинов поблизости теперь гораздо проще узнать, что продается неподалеку, а также узнать часы работы каждой точки и их удаленность от вас. Кроме того, можно воспользоваться функцией предпросмотра товаров.

Сравнивайте часы работы магазинов

Бесконтактный самовывоз из магазина

Google с помощью специальный ярлыков подскажет, в каких магазинах есть услуги, минимизирующие контакт между людьми, а также доступна ли услуга самовывоза, в том числе бесконтактного.

Чтобы убедиться в том, что товар дождется именно вас, с помощью браузера вы можете созвониться с сотрудником магазина и подтвердить наличие нужного продукта. В случае спешки, перейдите по прямой ссылке в режим навигации, чтобы сразу построить маршрут.

Если вы представитель местной компании, то вы тоже можете помочь покупателям найти в Google ваши часы работы, местоположение, ассортимент товаров, а также варианты доставки и выдачи. Для этого создайте или обновите профиль в сервисе «Google Мой бизнес» или загрузите список товаров в сервисе Google Merchant Center.

Источник: пресс-релиз Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть