Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июня 2018 в 11:50

Google упразднил бренды AdWords и DoubleClick

Россия +7 (495) 139-20-33
2 13857
Подпишитесь на нас в Telegram

Google реорганизовал свои рекламные продукты и представил три новых бренда.

google-rebranding.png

По словам вице-президента по коммерции компании Шридхама Равасвами, функциональность сервисов практически не изменится. Цель ребрендинга – показать, в каком направлении продукты развивались все время своего существования.

Google Ads

google-ads.gif

Google Ads  бренд, под которым теперь будет существовать AdWords. Новая платформа поможет показывать объявления людям, которые ищут что-то в поиске, смотрят видео в YouTube, исследуют новые места в Google Maps, находят приложения в Google Play и т.д.

Специально для малого бизнеса в Ads появится новая рекламная кампания на базе машинного обучения. С ее помощью рекламодатели смогут создавать объявления всего за несколько минут. Это позволит им сфокусироваться на более важных для бизнеса вопросах.

Google Marketing Platform

google-marketing-platform.gif

Теперь DoubleClick и Google Analytics 360 существуют под единым брендом Google Marketing Platform. По мнению Google, использование аналитических технологий и рекламы на одной платформе поможет рекламодателям лучше понимать потребителя и достигать больших результатов. Новая платформа поможет пользователям планировать, закупать, измерять и оптимизировать рекламу, не переключаясь между инструментами.

Google Ad Manager

google-ad-manager.gif

Под единым брендом теперь будут DoubleClick for Publishers и DoubleClick Ad Exchange. Рекламодатели, которые раньше покупали programmatic-рекламу и объявления в КМС, теперь будут указываться как «авторизированные покупатели» (Authorized Buyers).

Напомним, 10 июля Google закроет доступ к старой версии AdWords некоторым рекламодателям.

Источник: блог Google

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть