Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Октября 2017 в 10:57

Google упростил процесс покупок для пользователей Android

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4298
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запустил новый платежный сервис под названием Pay with Google. Его цель – упростить пользователям Android процесс онлайн-покупок.

Как он работает

Когда пользователь покупает что-либо на партнерском сайте, Pay with Google автоматически заполняет всю необходимую информацию для завершения транзакции. Эти данные (номер карты, адрес доставки) сервис берет из учетной записи пользователя в Google.

Instacart_PwG_anim_02.gif

Сервис работает с картами, привязанными к Google Account в приложениях Google Play, YouTube, Chrome или Android Pay. Для подтверждения покупки пользователь должен будет ввести код, отправленный на Android-устройство.

Новый сервис представляет собой универсальный инструмент. Если вы хотите добавить поддержку Pay with Google в приложения для Android или на сайт, воспользуйтесь документами для разработчиков.

На данный момент новый сервис пока поддерживает ограниченное число компаний, среди которых Dice в Великобритании, Kayak в США и iFood в Бразилии.

В ближайшие время ожидается появление поддержки Pay with Google в таких приложениях, как Airbnb, Papa John’s, Deliveroo, Just Eat, HotelTonight и других.

Источник: Блог Google
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть