Google упростил закрытие управляемых аккаунтов AdWords

Google AdWords упростил процедуру закрытия управляемых аакаунтов. Теперь вы можете в любой момент закрыть управляемый аккаунт на странице «Администратор» в управляющем аккаунте.

Эта функция будет особенно удобна, если вам нужно закрыть несколько аккаунтами одновременно.

Чтобы закрыть аккаунт на странице «Администратор»

  1. Войдите в управляющий аккаунт AdWords.
  2. Нажмите «Аккаунты» в меню выбора страниц, затем откройте вкладку «Администратор».
  3. Отметьте флажками аккаунты, которые нужно закрыть.
  4. Выберите «Закрыть» в раскрывающемся меню «Изменить».

Вы всегда сможете просмотреть закрытые управляемые аккаунты на странице «Администратор». Для этого нужно нажать на значок с тремя точками на панели навигации и выбрать «Показать закрытые». Такие аккаунты будут отображаться в таблице с значком «X» красного цвета рядом с названием.

Имейте ввиду, что пользователи, у которых есть доступ к этим аккаунтам, также могут просматривать их. В верхней части каждой страницы закрытого аккаунта будет отображаться соответствующее уведомление о его статусе.

Повторная активация закрытых аккаунтов

Повторно активировать закрытый аккаунт может любой пользователь с доступом к закрытому аккаунту. Однако вы не сможете сделать это на странице «Администратор».

Чтобы активировать закрытый аккаунт, нужно в него войти. Уведомление о статусе в верхней части страницы содержит ссылку для активации. Также можно выполнить обычные действия по повторной активации индивидуального аккаунта.

Подробная информация о закрытии управляемых аккаунтов в Справке AdWords.

Источник: Блог AdWords

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)