Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Апреля 2009 в 15:40

Google усилил поиск по новостям и изображениям

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3397
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Labs Накануне Google сообщил о двух новых инструментах для поиска новостей и изображений, разработанных на базе исследовательского подразделения Google Labs. Оба инструмента сделаны в рамках свободных 20 % рабочего времени, которое тратится сотрудниками компании на независимые проекты.

Similar Images. Этот инструмент позволяет Google анализировать словесный поисковый запрос пользователя и готовое изображение. Под каждым изображением расположена ссылка «Similar Images», которая позволяет найти другие похожие картинки.

Similar Images

Правда, для запросов на русском языке данный инструмент не работает. Пользователи не могут загрузить собственные картинки для анализа. Этот инструмент будет полезен при поиске разных изображений, носящих одно название, как это показано на примере. Пользователь сам может выбрать, что его больше интересует: ягуар, как животное, или машина Jaguar.

News Timeline. Этот инструмент сортирует новости из различных источников по колонкам. Сортировка отдаленно напоминает «Календарь» в Outlook: каждая колонка в Google News Timeline фильтрует новости по дате публикации. Можно выбрать материалы за определенный период: день, неделя, месяц, год, десятилетие.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть