Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Мая 2007 в 02:15

Google устраивает революцию в поиске

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3435
Подпишитесь на нас в Telegram

16 мая Google заявил о переходе к "универсальному поиску". Эта модель интегрирует разные виды поиска в интернете, позволяя получать более полные и разноплановые результаты. Кроме того, усовершенствован просмотр результатов поиска и навигация по страницам.

Главное отличие нового этапа развития поиска от предыдущего – объединение информации из различных источников в рамках ответа на один поисковый запрос. Дополнительные типы контента теперь будут интегрироваться в выдачу наряду с традиционными. Это будут не только веб-страницы, но и видеоролики, картинки, новости, обзоры и так далее. Больше не нужно самостоятельно заходить в разные модули Google, чтобы искать такой контент там.

Кроме того, объявлено о том, что Google находится в процессе разработки технологической инфраструктуры, которая позволит резко повысить производительность поисковой машины. Для универсального поиска потребуется гораздо большая мощность – усложнятся в первую очередь алгоритмы ранжирования и индексации.

В интерфейс главной страницы поиска добавились динамически генерируемые ссылки на альтернативные источники информации от Google. Благодаря этому, помимо обычного поиска в интернете при помощи Google, можно поискать нужные сведения в сервисах Google.Books, Google Blogs, Google Groups и так далее. Панель навигации по продуктам Google (почта, карты, видео, новости, etc) переместилась в левый верхний угол.

Наконец, запущен новый сервис - Google Experimental. Он позволяет тестировать новые поисковые технологии, которые еще не появились в открытом доступе, и рассказать Google о своих впечатлениях.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть