Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Сентября 2020 в 18:24

Google уточнил роль Core Web Vitals в ранжировании

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5964
Подпишитесь на нас в Telegram

Core Web Vitals (основные показатели загрузки) вряд ли станут основным фактором ранжирования. Но это не означает, что эти показатели можно игнорировать. Об этом сообщил сотрудник Google Гэри Илш в своем комментарии на Reddit.

Комментарий Гарри Илша про CWV

Илш также отметил, что Google, как и другие поисковые системы, ранжирует сайты на основе качественных и релевантных результатов под запросы пользователей, а необязательно тех показателей, которые входят в Core Web Vitals. Напомним, основные показатели загрузки (CWV) это:

  • отрисовка самого крупного контента (LCP) – время, за которое браузер отрисовывает самый крупный видимый элемент в области просмотра. Идеальное время – менее 2,5 секунд;
  • задержка после первого ввода (FID) – время между первым взаимодействием пользователя со страницей (нажатием на ссылку, кнопку и т.д.) и ответом браузера. Идеальный показатель – <100 мс;
  • совокупное смещение макета (CLS) – показатель того, насколько элементы на странице смещаются во время ее загрузки. Идеальное значение показателя – <0,1.

Что входит в основные показатели загрузки CWV

Петр Лях, частный SEO-специалистПетр Лях, частный SEO-специалист windakolit.com
Скорость загрузки никогда не была в Google решающим фактором ранжирования сайта и вряд ли когда-либо станет. Несмотря на заверения в свое время, еще до Core Web Vitals, во времена тотальной мобилизации сайтов (известные как Mobilegeddon), которую пропагандировали представители Гугла – даже тогда вебмастера не увидели какого-то четко видимого влияния. 

С учетом растущих скоростей интернета и производительности мобильных устройств, логично предположить, что скорость загрузки сайтов не будет превалировать над такими мощными сигналами, как ссылки, контент и факторы EAT. Ну или над фактором, который в свое время Джон Мюллер в шутку назвал «Awesomeness».

Напомним, Core Web Vitals станут частью нового сигнала ранжирования Page Experience, который Google планирует запустить в 2021 году. О готовящемся запуске поисковик обещал рассказать минимум за 6 месяцев. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Саша
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Саша
    больше года назад
    avtosteklo-kiev.lpg.tf можно проверить скорость загрузки сайта…?
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть