Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Ноября 2005 в 12:00

Google в реальном мире

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3520
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Space (так теперь называется один из терминалов лондонского аэропорта Хитроу) предоставляет пассажирам, ожидающим свой рейс, возможность входить в Сеть и проверять электронную почту.

По словам г-жи Тухил, директора по маркетингу европейского подразделения Google, пользователи воспринимают компанию Google исключительно виртуально, через экраны монитора, но теперь у них появилась реальная возможность пообщаться с сотрудниками компании.

Если проект, запущенный в лондонском аэропорту, возымеет успех, Google всерьез задумается о создании терминалов в аэропортах, на железнодорожных станциях в разных точках мира.

Отметим, что в этом году Google побил все рекорды по количеству выпущенных поисковых продуктов и инструментов. Среди них: Google Earth, Google Mail, Google Local, Google Toolbar и многие другие.

Создается впечатление, что Google старается оказаться на первом месте во всех сферах и областях, но г-жа Тухил опровергает данную точку зрения, подчеркивая, что все продукты и сервисы, представленные Google, взаимосвязаны. К тому же, по сравнению с Microsoft, амбиции Google почти что скромные.

То, что Microsoft активно проявляет интерес к поисковому рынку, может сыграть Google только на руку. Интернет-поиск не может нормально функционировать, если на рынке нет, по меньшей мере, двух крупных игроков. Так как поиск не конек Microsoft, то все преимущества на стороне Google.

Если Google продолжит успешно развиваться не только в Интернете, но и в реальном мире, то логотип Google – это будет первое, что мы сможем увидеть, выходя из дома. Главное для компании на сегодняшний день - не переусердствовать, иначе слава и популярность обернутся против нее самой.

По информации news.bbc.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть