Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Апреля 2007 в 11:46

Google в России растет быстрее своих конкурентов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3222
Подпишитесь на нас в Telegram

По данным LiveInternet, "Яндекс" хоть и вернулся на первое место по поисковому трафику, доведя свою долю до 58.9%. Одновременно с этим Google продолжает расти планомерно: доля Google в поисковом трафике выросла на 0,2%, как и в прошлом месяце, и составила 11,3%. Rambler и Search.Mail.ru, между тем, продолжают терять позиции, демонстрируя отрицательный прирост второй месяц подряд.

Эксперты "Вебпланеты" считают, что в текущей динамике противостояния отечественного и зарубежного поисковиков важны не столько конкретные цифры, сколько основная тенденция, прослеживающаяся с начала года: Google активно продвигает свои сервисы среди русскоязычных пользователей интернета, тогда как "Яндекс" при его неоспоримом лидерстве уже не в состоянии сгенерировать большее количество трафика или сформировать тренд падения Google в России.

"Использование Google-сервисов непрерывно растет, и этот рост сильно превышает органический рост российского интернета. - заявил Владимир Долгов в интервью SEONEWS. - Думаю, это самый характерный показатель. Мы всегда очень трепетно относимся к нашим конкурентам, поэтому мы никогда не сравниваем сами наши показатели, т.е. открыто на публике. Так-то, конечно, сравниваем (смеется). Но растем мы быстрее, чем наши конкуренты. С уверенностью можно сказать, Google сегодня – это самая быстрорастущая поисковая система в России".

Статистика сайта SEONEWS.ru также иллюстрирует тенденцию перераспределения поискового трафика: если в октябре 2006 года переходы с Яндекса составяли 64% и 17% с Google, то в марте 2007 показатели изменились в пользу Google и составили 51% и 36% (двукратная динамика роста).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть