Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Февраля 2016 в 12:48

Google: валидность HTML не влияет на ранжирование

Россия +7 (495) 139-20-33
4 9534
Подпишитесь на нас в Telegram

Валидность HTML не влияет на ранжирование в Google, но может сказаться на сканировании микроразметки и показателях mobile-friendly сайта. Об этом рассказал Джон Мюллер в ходе очередной видеовстречи с вебмастерами.

По словам Джона, сегодня невалидный HTML может вызвать намного больше проблем, чем раньше. В первую очередь они связаны с микроразметкой и адаптированность под мобильные устройства. Тем не менее валидность HTML не является фактором ранжирования: сайт не удалят из индекса за невалидный HTML, но его сканирование и индексирование будет существенно затруднено.


Источник: seroundtable.com

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Чет тут некоторое лукавство. Валидность валидности рознь. Одно дело, когда у тебя там 2-3 несущественных ошибки, но при этом код уже формально не валиден, т.к. добиться 100% валидности по W3C на сложном проекте, это можно с ума сойти и никому не надо, а другое дело, когда сайт реально отображается и в кривь и в кость и забагован наглухо. Да, может напрямую это не влияет на ранжирование. За то влияет на ПФ, который достигнув определенных отрицательных значений определенно повлияет на ранжи...
    Чет тут некоторое лукавство. Валидность валидности рознь. Одно дело, когда у тебя там 2-3 несущественных ошибки, но при этом код уже формально не валиден, т.к. добиться 100% валидности по W3C на сложном проекте, это можно с ума сойти и никому не надо, а другое дело, когда сайт реально отображается и в кривь и в кость и забагован наглухо. Да, может напрямую это не влияет на ранжирование. За то влияет на ПФ, который достигнув определенных отрицательных значений определенно повлияет на ранжирование.
    -
    2
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    что такое валидность?
    -
    -2
    +
    Ответить
    • Дарья Калинская
      249
      комментариев
      0
      читателей
      Дарья Калинская
      Гость
      больше года назад
      Google под валидностью HTML понимает соответствие кода стандартам W3C (World Wide Web Consortium). Если код валиден (то есть написан в соответствии с этими правилами), страница будет корректно отображаться во всех браузерах, страницы будут быстро загружаться и будет вам счастье )
      -
      0
      +
      Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Их послушаешь - ничего не влияет на ранжирование XD
    -
    6
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть