Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Декабря 2005 в 12:00

Google Virus Checking: ситуация накаляется

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2696
Подпишитесь на нас в Telegram

Как могло показаться на первый взгляд, многообещающий сервис антивирусной проверки Google Virus Checking найдет быстрое признание пользователей и не заставит долго ждать многочисленных благодарных откликов. Преследуя помимо материальных еще и благие намерения (оградить своих пользователей от вездесущих вирусов), компания Google и не думала, что результат может оказаться прямо противоположным.

Волна беспокойства и недоумения захлестнула Интернет-пространство. Недовольство пользователей было вызвано следующими фактами, касающимися нового сервиса: невозможность отключить сервис по желанию самого пользователя; старая программа вирусной защиты, блокируя все безопасные приложения файлов, продолжает функционировать; компания не предоставила никакой информации о разработчике, представляющим данное антивирусное устройство.

Комментариев происходящему компания Google пока не предоставляет, ограничиваясь словами о том, что с уважением относится к откликам пользователей и принимает их во внимание, однако вносить какие-либо изменения в сервис на данном этапе не собирается. Приподнимать завесу тайны о разработчике сервиса, компания тоже не стала, а перспектива оставаться в неведении привлекает мало кого из пользователей.

Многие специалисты считают, что пользователям должна быть предоставлена возможность самостоятельно отключать данный сервис. Право выбора должно оставаться всегда. Видимо, компания упустила из виду, что излишнее давление может привести к недовольству аудитории пользователей, а конкурентов наверняка обрадует такой исход событий.

По информации us.rd.yahoo.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть