Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Июля 2011 в 16:40

Google вирус не пропустит!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4086
Подпишитесь на нас в Telegram

Google начал предупреждать пользователей о возможном заражении их компьютера вредоносными программами. Как сообщается в официальном блоге компании, при проверке одного из дата-центров Google была обнаружена сеть из более чем миллиона зараженных компьютеров, которые использовались для создания PPC-схемы. Трафик идущий на домены google.com, bing.com, yahoo.com перехватывается и проводится через промежуточные прокси-серверы, которые используются для того чтобы видоизменять поисковые результаты и перенаправлять трафик на какие-либо сайты. Как правило, все это делается с целью вычленения логинов и паролей, а также любой другой персональной информации.

К счастью для пользователей Google может отследить, когда трафик идет напрямую с машины, а когда – нет. Однако отслеживать он будет только специфичные вирусы и не станет брать на себя все обязанности обычной антивирусной программы.

Мы надеемся, что уведомив пользователей о том, что трафик идет через  прокси-серверы, мы сможем им помочь избавиться от вредоносных программ и напомним об обновлении антивируса», - говорится в официальном блоге Google.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть