Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Марта 2009 в 12:30

Google вводит новый рекламный формат – раскрывающиеся окна

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3026
Подпишитесь на нас в Telegram

Google вводит новый вид рекламы для AdSense и AdWords - раскрывающиеся окна (Expanded Ads). Преимуществом рекламы Google от таких же окон, предлагаемых другими сервисами, будет в том, что картинки будут раскрываться не при наведении мыши, а при пользовательском клике. Как пишут Google, это предотвратит возможность случайного раскрытия объявления. Правда, оплата хозяину рекламной площадки будет поступать не за первый, а за второй клик, который приведет пользователя на страницу рекламодателя.

По данным RUметрики, именно всплывающие и раскрывающиеся окна раздражают 78% интернет-пользователей.  Наиболее спокойно опрошенные участники исследования относятся к контекстной рекламе, которая вызывает раздражение лишь у 3,6% пользователей.

Позаботившись о том, чтобы новые раскрывающиеся окна как можно меньше раздражали пользователей, Google  применил несколько правил к размещению такой рекламы:

·         окна не будут раскрываться более чем вдвое от своего первоначального размера;
·         пользователь будет иметь возможность закрыть окно в любое время;
·         после раскрытия реклама будет появляться как верхний слой над текстом, не перемещаясь по странице и не отодвигая контент сайта.

Насколько это сможет повысить толерантность пользователя к новому формату рекламы пока неизвестно. Сейчас раскрывающиеся окна от Google показываются только пользователям Северной Америки и некоторых стран Европы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть