Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Января 2006 в 12:00

Google вводит цензуру

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3480
Подпишитесь на нас в Telegram

На этой неделе компания Google объявила о запуске новых сайтов в Китае. Предлагаемый материал будет подвержен строгой цензуре, особенно это касается материала, который правительство может расценить как оскорбительный.

Запуск нового сайта Google.cn ожидается на этой неделе. Когда контент пройдет цензуру, пользователь будет об этом уведомлен специальным сообщением, которое появится в конце страницы результатов поиска.

Google намеревается строго соблюдать законы Китая. Компания уже давно осознала необходимость не только удовлетворять потребности и интересы пользователей, но и расширять доступ к своей информации, а также соответствовать законодательству различных стран.

Руководство компании Google приняло решение не представлять, например, Gmail в Китае до тех пор, пока не будут удовлетворены все вышеперечисленные требования.

Будем надеяться, что в отношении России зарубежные поисковые системы будут предпринимать подобные шаги, и прежде чем представлять различного рода контент и сервисы, ознакомятся с законодательством РФ.

По информации CNET News.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть