Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июня 2020 в 10:44

Google выделит текст, который использовался в блоке с ответом

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7176
Подпишитесь на нас в Telegram

Google внес обновления в блоки с ответами. Чтобы пользователям было проще ориентироваться в контенте веб-страниц и быстро находить интересующую информацию, Google начнет выделять фрагменты текста на сайте, которые показывал в блоке с ответами в выдаче. О нововведении сообщил сотрудник Google Дэнни Салливан в Twitter. 

Google начал поддерживать выделенные описания для HTML-страниц

По его словам, при клике на выделенное описание в блоке с ответом пользователи смогут сразу перейти к тексту, имеющему отношение к запросу. Ранее эта функция работала только для AMP-страниц. 

Переход к нужному тексту на исходной HTML-странице будет действовать не для всех блоков с ответами, а только в случаях, когда Google сможет с уверенностью определить, где находится извлеченный текст. Также необходимо использование браузеров, которые поддерживают эту технологию. 

Функция "Выделенные описания" в Google

Дэнни Салливан добавил, что вебмастерам не нужно ничего специально делать, чтобы Google мог непосредственно направлять пользователей на нужный контент. Система будет выделять релевантный текст автоматически. 

Напомним, ранее стало известно, в будущем попадать в раздел поиска «Главные новости» (Top Stories) Google смогут не только AMP-страницы, но и обычные сайты. 

Источник: Search Engine Journal

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть