Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июня 2011 в 14:22

Google взял планку в 1 млрд. уников

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3234
Подпишитесь на нас в Telegram

В мае сайты Google посетилоболее 1 млрд. пользователей. Как сообщает исследовательская компания comScore, Google стал первой из всех интернет-компаний, привлекшей за месяц такое число уникальных посетителей.

На втором месте в рейтинге посещаемости по comScore оказались сайты Microsoft. Их майская аудитория составила 905 млн. человек.

Бронзовым призером стал Facebook и его 714 млн. пользователей, которые и помогли социальной сети занять третье место в рейтинге.

Однако Facebook стал абсолютным лидером по темпам роста аудитории. За год аудитория социальной сети выросла на 30%. Далее идет Microsoft - на 15%. И лишь на третьем месте интернет-гигант, число заходов на сайты которого выросло только на 8,4%.

Помимо этого Facebook обходит обоих конкурентов и по времени, проведенному пользователем на сайте. Западные эксперты предполагают, что данный показатель позволит соцсети в будущем потеснить Google на рынке рекламы. Например, на рынке медийной рекламы США эксперты уже называют Facebook самой крупной площадкой. Увеличив доходы на 80,9% до 2,19 млрд. долларов в этом году, социальная сеть потеснит Yahoo! - традиционного лидера данной области.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть