Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Ноября 2020 в 11:35

Google Webmasters будет переименован в Google Search Central

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5685
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Webmasters меняет свое название на Google Search Central (Центр поиска Google), добавляет нового персонажа-помощника для робота Googlebot, переносит блоги для вебмастеров на новый сайт и объединит всю документацию.

GoogleSearchCentral

Как пишет компания в своем блоге, термин «вебмастер», который впервые появился в 1993 году за много лет до появления Google, уже устарел.

Многие вебмастера более склонны называть себя SEO-специалистами, оптимизаторами, интернет-маркетологами, блоггерами, веб-разработчиками или владельцами сайта, а не вебмастерами.

Центр поиска Google более адекватно представляет контент, опубликованный по каналам «Центра вебмастеров». Изменение названия касается блога Google для вебмастеров (Webmaster Central blog) и его учетных записей в социальных сетях.

Вероятно, это изменение коснется и YouTube, а это значит, что видеовстречи Джона Мюллера с вебмастерами скоро станут видеовстречами Центра поиска.

Объединение блогов

Также Google объединяет свои блоги и справочную документацию на одном сайте.

Вся справочная документация, касающаяся того, как работает поиск Google, сканирование и индексирование, правила поиска и другие темы, связанные с поиском, переносится на новый сайт Центра поиска Google.

Google также переносит на новый сайт главный блог Центра веб-мастеров и 13 других локализованных блогов.

В дальнейшем все заархивированные и новые сообщения в блогах будут отображаться здесь.

Тем, кто следит за обновлениями блога Google, не нужно предпринимать никаких действий, чтобы получать их и дальше. Google перенаправит текущий набор подписчиков RSS и электронной почты на новый URL-адрес блога.

У робота Google появится помощник

Googlebot

Теперь персонаж Googlebot появится с помощником роботом-пауком, который ползает по сети. Имя помощника еще не названо, и в настоящее время Google рассматривает разные предложение.

Изменения, связанные с ребрендингом, будут запущены через несколько дней.

Источник: Блог Google
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть