Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Октября 2009 в 13:10

Google, Yahoo! и Bing подружились с твитами

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4871
Подпишитесь на нас в Telegram

Крупнейшие поисковые системы начинают сотрудничать с Twitter. Первыми об этом сообщили Yahoo! и Bing, к данной сделке поисковики пришли не сговариваясь. Следом за ними о сотрудничестве с Twitter анонсирует и Google в лице Мариссы Майер (Marissa Mayer), вице-президента по поисковым продуктам и удовлетворенности пользователей.

Теперь каждый из них будет включать в результаты поиска сообщения из популярного микроблогингового сервиса, у которого уже почти 21 млн. пользователей (по данным comScore). Поиск по твитам будет реализован в ближайшее время, как именно это будет реализовано, пока не уточняется. Ожидается, что данное сотрудничество позволит повысить точность и информативность поисковой выдачи.

Финансовые условия соглашений поисковиков и Twitter не разглашаются. Предполагается, что сервис микроблогинга будет получать часть прибыли от рекламы в результатах поиска Google, Microsoft и Yahoo!.

Отметим также, что в результатах поиска Bing помимо твитов скоро появится и информация из социальной сети Facebook. Напомним, что у Bing это второй опыт сотрудничества с Twitter. В июле этого года компании запустили совместный сайт, на котором пользователи могут осуществлять одновременный поиск по индексной базе Bing и по микропостам Twitter’a

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть